| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21MW0042SP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro |
| CPU | - AMD Ryzen 5 7535HS (6C / 12T, 3.3 / 4.55GHz, 3MB L2 / 16MB L3) |
| Memoria | - 16 GB SO-DIMM DDR5-4800 (1 x 16GB) - 2 slots - Ampliable hasta 64 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Pantalla | - 16" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC |
| Gráfica | - Integrated AMD Radeon 660M Graphics |
| Conectividad | - Wi-Fi 6E, 11ax 2x2 - Ethernet: 100/1000M (RJ-45) - Bluetooth 5.3 |
| Unidad óptica | - Sin Unidad |
| Puertos E/S | - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), siempre encendido - 1 x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), con USB PD 3.0 y DisplayPort 1.4 - 1 x USB-C (USB4 40Gbps), con USB PD 3.0 y DisplayPort 1.4 - 1 x HDMI 2.1, hasta 4K/60Hz - 1 x conector combinado para auriculares/micrófono (3,5 mm) - 1 x Ethernet (RJ-45) - 1 x lector de tarjetas SD |
| Otras características | - Webcam HD 720p con Privacy Shutter - 2 x altavoces 2W - Batería integrada 45Wh - Adaptador 65W USB-C (3-pin) Dimensiones y peso - 356 x 253,5 x 17,5 mm - 1,7 kg |
| Fecha de revisión | 20-09-2024 por RTY |
Lenovo Portátiles 21MW0042SP
- Marca: Lenovo
- Código: 21MW0042SP
- Disponibilidad: No disponible (24/48h)
También te puede interesar
Apple MacBook Pro Apple M M4 Portátil 36,1 cm (14.2") 16 GB 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) macOS Sequoia Plata
Apple Macbook Pro 14"/ M4 10-Core CPU/ 16Gb/ 512Gb SSD/ 10-Core GPU/ PlataMacBook ProEl MacBook Pro incorpora la gama más avanzada de chips que se ha creado nunca para un portátil profesional. El colosal rendimiento monohilo y multihilo de la CPU, la memoria unificada ultrarrápida y los aceleradore..
PORTATIL HP EMPRESA C38KBAT 32GB 1TB
Portátil HP 250R G9 C38KBAT Intel Core 7-150U/ 32GB/ 1TB SSD/ 15.6"/ Win11Portátil HP 250R G9 de 15,6 pulgadas El portátil HP 250R G9 ofrece funciones esenciales para la empresa en un diseño compacto y ligero que permite llevarlo contigo a todas partes. El potente procesador Intel®, la rapidez de..
Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL Intel Core Ultra 7 255H Portátil 35,6 cm (14") WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Español Gris
Características del Lenovo ThinkBook 14 G8 (Intel Core Ultra 7, 32GB, 1TB SSD, W11 Pro)El Lenovo ThinkBook 14 G8 es un portátil profesional de 14" orientado a usuarios que buscan potencia, eficiencia y portabilidad en su día a día. Equipado con la nueva generación de procesadores Intel Core Ultra co..
PORTATIL LENOVO V15 G5 IRL i3-1315U 15.6" 8GB
Portátil Lenovo V15 G5 IRL 83GW007WSP Intel Core i3-1315U/ 8GB/ 512GB SSD/ 15.6"/ Sin Sistema OperativoEleva tu experiencia informática El portátil Lenovo V15 Gen 5 aborda con soltura las aplicaciones más exigentes y la multitarea. Las ranuras de memoria duales agilizan los tiempos de carga y evi..





