| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21SA002JSP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro |
| CPU | - Intel Core Ultra 5 225U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, Max Turbo up to 4.8GHz, 12MB |
| Memoria | - 16 GB SO-DIMM DDR5-5600 (1x 16GB) - 2 x slots - Hasta 64 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 |
| Pantalla | - 16" WUXGA (1920x1200) IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz |
| Gráfica | - Gráficos Intel integrados |
| Conectividad | - Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 - Bluetooth 5.3 - Ethernet: 100/1000M (RJ-45) |
| Unidad óptica | - Sin Unidad |
| Puertos E/S | - 1 x USB-A (USB de alta velocidad / USB 2.0) - 2 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), uno siempre activo - 2 x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40 Gbps), con USB PD 3.1 y DisplayPort 2.1 - 1 x HDMI 2.1, hasta 4K/60Hz - 1 x conector combinado para auriculares y micrófono (3,5 mm) - 1 x Ethernet (RJ-45) |
| Otras características | - Cámara 5.0MP + IR discreto con obturador de privacidad - 1 x altavoz 2W - Batería de 57Wh - Adaptador de 65 W USB-C Dimensiones y peso - 357,2 x 253,4 x 10,96/19,67 mm - 1,79 kg |
| Fecha de revisión | 02-06-2025 por RTY |
- Bateria Celdas: 4 Celdas 58 Whrs
- Grafica: Intel Graphics
- Hdd/Ssd/Rom: SSD 512GB
- Memoria Ram: 16 GB
- Microprocesador: Intel Core Ultra 5 225U
- N USB-C: 2
- Pantalla: 16""
- Pantalla 2: 16""
- Pantalla/Resolucion: 1920 × 1200
- Peso: 1.79 kg
- Procesador - Familia: Intel Core Ultra 7
- Procesador - Generacion: Series 2
- Procesador - Modelo: 225U
- Red Ethernet: Si
- Red Movil: 4G
- S.O.: Windows 11 Pro
- zColor Del Producto: Negro
PORTATIL LENOVO ThinkPad L16 G2 INTEL CORE ULTRA5-225U
- Marca: Lenovo
- Código: 21SA002JSP
- Disponibilidad: 8 (24/48h)
También te puede interesar
PORTATIL HP EMPRESA CQ0D4ET
Portátil HP ProBook 4 G1i CQ0D4ET Intel Core Ultra 5-225U/ 32GB/ 1TB SSD/ 14"/ Win11 ProOrdenador portátil con IA de próxima generación HP ProBook 4 G1i Wolf Pro Security Edition de 14 pulgadas El ordenador portátil con IA HP ProBook 4 G1i de 14 pulgadas ofrece a las empresas en continua expansión ..
PORTATIL ASUS B3405CCA-LY0790X
Portátil Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0790X Intel Core Ultra 7-255H/ 16GB/ 512GB SSD/ 14"/ Win11 ProAsus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0790X El ASUS ExpertBook B3 ofrece una amplia personalización para potenciar sus necesidades comerciales diarias. Equipada con hasta el último procesador Intel Core ..
PORTATIL HP EMPRESA AD2Z4ET
Portátil HP EliteBook 8 G1i AD2Z4ET Intel Core Ultra 5-228V/ 32GB/ 512GB SSD/ 16"/ Win11 ProHP EliteBook 8 G1i 16 inch Notebook Next Gen AI PC Wolf Pro Security Edition Disfruta de una productividad y eficiencia sin precedentes con el ordenador con IA de próxima generación HP EliteBook 8 G1i de 1..
PORTATIL HP VICTUS 15-FB3709NS
Portátil Gaming HP Victus 15-FB3709NS Ryzen 7 8845HS/ 16GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 4050/ 15.6"/ Sin Sistema OperativoVictus Gaming Laptop 15-fb3709ns El portátil HP Victus se ha diseñado para ofrecer la máxima calidad a tu juego sobre la marcha. Este elegante portátil cuenta con un potente procesad..








