| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21SH008NSP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro, Spanish / Mexican Spanish / English |
| CPU | - Intel Core 7 240H, 10C (6P + 4E) / 16T, P-core 2.5 / 5.2GHz, E-core 1.8 / 4.0GHz, 24MB |
| Memoria | - 16 GB SO-DIMM DDR5-5600 (1 x 16GB) - 2 x slot - Ampliable hasta 64 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe - Hasta dos unidades, 2x SSD M.2 |
| Pantalla | - 16" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz |
| Gráfica | - Integrated Intel Arc 140T GPU |
| Conectividad | - Wi-Fi 6E, 802.11ax 2x2 - Bluetooth 5.3 - Ethernet: 100/1000M (RJ-45) |
| Unidad óptica | - Sin unidad |
| Puertos E/S | - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), siempre activo - 1 x USB-C (USB 10 Gbps / USB 3.2 Gen 2), con USB PD 3.0 y DisplayPort 1.4 - 1 x USB-C (Thunderbolt 4 / USB 4 40 Gbps), con USB PD 3.0 y DisplayPort 2.1 - 1 x HDMI 2.1, hasta 4K/60 Hz - 1 x conector combinado para auriculares/micrófono (3,5 mm) - 1 x Ethernet (RJ-45) - 1 x lector de tarjetas SD |
| Otras características | - Cámara FHD 1080p + IR Hybrid with Privacy Shutter - Adaptador de alimentación: 65 W USB-C Dimensiones y peso - 356 x 253,5 x 17,5 mm - 1,7 kg |
| Fecha de revisión | 12-05-2025 por RTY |
PORTATIL LENOVO ThinkBook 16 G8 INTEL CORE 7-240H
- Marca: Lenovo
- Código: 21SH008NSP
- Disponibilidad: 2 (24/48h)
También te puede interesar
MALETIN DE PORTATIL 14.1" LENOVO THINKPAD
Maletin Lenovo Thinkpad 14.1" Color NegroLenovo ThinkPad Professional 14-inch Topload Gen 2. Tipo de funda: MaletÃn Toploader, Tamaño máximo de pantalla: 35,6 cm (14"), Asa de transporte, Tirante para hombro. Peso: 690 g. Coloración de superficie: MonocromoCaracterÃsticasColoración de superfic..
MOUSE LENOVO GO USB-C WIRELESS Lenovo Go | Gris
MOUSE LENOVO GO USB-C WIRELESS Lenovo Go | Gris y negro - 4Y51C21216LENOVO GO USB-C WIRELESS MOUSELenovo Go. Factor de forma: Ambidextro. TecnologÃa de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Resolución de movimiento: 2400 DPI, Cantidad de botones: 5, Tipo de..
MOUSE LENOVO WIRELESS USB LENOVO ESSENTIAL COMPACT
Sin información Marca Lenovo Modelo 4Y50R20864 Características - Sistemas operativos compatibles:. Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 - Temperatura mínima de funcionamiento: 0 °C (32 °F) - Requisitos de hardware: PC compatible con puerto USB - Apr..
Lenovo 4X41D97727 maletines para portátil 35,6 cm (14") MaletÃn Toploader Negro
MALETIN LENOVO PARA THINKPAD ESSENTIAL DE 14"..





