| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21SX000WSP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro, Spanish / Mexican Spanish / English |
| CPU | - Intel Core Ultra 7 255H, 16C (6P + 8E + 2LPE) / 16T, Max Turbo up to 5.1GHz, 24MB |
| Memoria | - 16 GB SO-DIMM DDR5-5600 - 2 x slot - Ampliable hasta 64 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 |
| Pantalla | - 14" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz |
| Gráfica | - La GPU Intel Arc 140T integrada funciona como tarjeta gráfica Intel |
| Conectividad | - Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 - Bluetooth 5.3 |
| Unidad óptica | - Sin unidad |
| Puertos E/S | - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) - 1 x USB-A (USB 10 Gbps / USB 3.2 Gen 2), siempre activo - 1 x USB-C (USB 20 Gbps / USB 3.2 Gen 2x2), con USB PD 3.1 y DisplayPort 1.4 - 1 x USB-C (Thunderbolt 4 / USB 4 40 Gbps), con USB PD 3.1 y DisplayPort 2.1 - 1 x HDMI 2.1, hasta 4K/60 Hz - 1 x conector combinado para auriculares/micrófono (3,5 mm) - 1 x Ethernet (RJ-45) |
| Otras características | - Cámara FHD 1080p + IR híbrido con obturador de privacidad - Audio de alta definición (HD), códec Senary SN6147 - Batería de 64Wh - Adaptador de alimentación: 64 W Dimensiones y peso - 313 x 220,3 x 10,1/15.25 8 mm - 1,34 kg |
| Fecha de revisión | 19-05-2025 por RTY |
- Bateria Celdas: 4 Celdas 64 Whrs
- Bluetooth: 5.3
- Color Del Producto: Negro
- Generacion Micro: Meteor Lake
- Grafica: Intel Arc 140T integrada
- Hdd/Ssd/Rom: SSD 512GB
- Hdmi: Si
- Memoria Ram: 16GB
- Microprocesador: Intel Core Ultra 7 255H
- N USB 3.0: 2
- N USB 3.2 Gen1: 1
- N USB 3.2 Gen2: 1
- N USB 4.0: 1x Thunderbolt 4
- Pantalla: 14
- Pantalla/Resolucion: 1920 x 1200
- Peso: 1.34 kg
- Red Ethernet: Si
- Red Movil: No
- S.O.: Windows 11
- S.O. Version: Pro
- Teclado: Retroiluminado
- Webcam: Si
- WiFi: Wi-Fi 6E (802.11ax)
PORTATIL LENOVO ThinkPad E14 G7 INTEL CORE ULTRA-7
- Marca: Lenovo
- Código: 21SX000WSP
- Disponibilidad: 15 (24/48h)
También te puede interesar
HP OmniBook 7 AI 14-fr0011ns Intel Core Ultra 5 225U Portátil 35,6 cm (14") 2K 16 GB LPDDR5-SDRAM Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home AI PC Plata
PORTATIL HP OMNIBOOK 7 14-fr0011ns U5-225U 16GB 1TB 14"OLED W11HUn ordenador con IA creado para ser duradero y diseñado para destacarEl ordenador con IA HP OmniBook 7 de 14 pulgadas combina un rápido rendimiento con una multitarea fluida, gracias al procesador Intel Core™ Ultra potenciado por IA[1]...
MSI Katana 17-221XES i7-14650HX 32 1TB 5060 DOS 17
Sin información Marca MSI Modelo 9S7-17L791-221 Sistema Operativo - Sins sistema operativo CPU - Intel Core i7 14650HX 16 núcleos (8 núcleos P + 8 núcleos E), frecuencia turbo máxima de 5,2 GHz Memoria - 32 GB DDR5-5600 ( 2 x 16 GB) - 2 x slots - Hasta 96GB..
PORTATIL LENOVO V15 G4 AMN AMD RYZEN 5-7520U
Portátil Lenovo V15 G4 AMN 82YU0166SP Ryzen 5 7520U/ 16GB/ 512GB SSD/ 15.6"/ Win11Lenovo V15 Gen 4 AMN El portátil Lenovo V15 de 4.ª generación, equipado con potentes procesadores AMD Ryzen, tarjeta gráfica AMD integrada y una impresionante pantalla FHD de 39,62 cm (15,6″), es ideal para realizar..
Lenovo ThinkPad L13 Gen 6 (Intel) Intel Core Ultra 7 255U Portátil 33,8 cm (13.3") WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Español Negro
Marca Lenovo Modelo 21R5001PSP Sistema Operativo - Windows 11 Pro CPU - Intel Core Ultra 7 255U Memoria - 16 GB LPDDR5x-7467 Disco Duro - 512 GB SSD Pantalla - 13.3" WUXGA (1920x1200) IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, DBEF5 Gráfica - In..






