Auriculares con micrófono que se adaptan a tu oÃdo con estilo y color.
Auriculares de botón con 2 tipos de almohadillas, micrófono incorporado para responder a tus llamadas y botón multifunción para controlar la reproducción. Descubre un auricular lleno de color y estilo para tu dÃa a dÃa.
Para gustos los colores
Música y color más unidos que nunca: Space, Vanilla, Raspberry o Sky. 4 colores disponibles para combinar con todos tus looks.
Con un solo clic
OlvÃdate de sacar tu smartphone del bolsillo. Responde a tus llamadas y controla la reproducción de tu música gracias al micrófono y al botón multifunción integrado.
1 auricular, 2 formas de llevarlo
Un diseño de botón muy innovador que te ofrece la ergonomÃa y sujeción que necesitas. Elige entre las diferentes almohadillas que incluye el producto y consigue la mejor experiencia de sonido del auricular.
Potencia las notas más graves
La tecnologÃa Deep Bass te permite disfrutar de graves más potentes y nÃtidos para que vibres con tus canciones y no te pierdas ni un matiz de tu música.
Energy Sistem Style 2+. Tipo de producto: Auriculares. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,15 m. Peso: 12 g. Color del producto: Amarillo
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oÃdo |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Amarillo |
| Nombre del color | Vanilla |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Longitud de cable | 1,15 m |
| Color del cable | Amarillo |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Conexión USB | No |
| Bluetooth | No |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 3 mW |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| THD, distorción armónica total | 5% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Sensibilidad de micrófono | -40 dB |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 12 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Auriculares adicionales | Si |
| Otras caracterÃsticas | |
| Conector de 2,5 mm | No |
| Marca compatible | Cualquier marca |
Energy Sistem Aur+Mic In ear Style 2+ Vanilla
- Marca: Energy Sistem
- Código: 447183
- Disponibilidad: 3 (24/48h)
También te puede interesar
HEADSET BLUETOOTH LOGITECH G435 LIGHTSPEED DOLBY ATMOS
Auriculares Gaming Inalámbrico con Micrófono Logitech G435/ Bluetooth/ Blanco Crudo y LilaFicha técnica generaltipo de producto auricular - bluetooth - radiofrecuencia de 2 -4 ghz - inalámbricoanchura 16.3 cmprofundidad 7.1 cmaltura 17 cmpeso 165 gcolor blancouso recomendado consola de jueg..
Nilox Auriculares NXCM0000004 Doble Jack Negro
Marca Nilox Modelo NXCM0000004 Especificaciones - Diseñado para: Ordenadores - Sonido: Estéreo - Control remoto: Control de volumen/música - Noise canceling: Sí - Micrófono incorporado: Sí - Peso: 92 gr - Tipología: Cascos con cable - Factor de forma: Sobraura..
HEADSET TRUST GAMING GXT 415P ZIROX LIGEROS, MICROFONO
Auriculares Gaming con Micrófono Trust Gaming GXT 415 Zirox/ Jack 3.5/ RosasLigeros como una pluma Como solo pesa 244 gramos, el juego de auriculares Zirox tiene un diseño tan cómodo y ligero que apenas se nota. ¡No te vayas de casa con ellos puestos! Así suena el éxito Celebra las victorias ..
Auriculares micro gaming hori pro pikachu
SUPRAURAL/40MM/JACK 3.5/CANCELACIÓN DE RUIDOLos auriculares gaming pro de hori para nintendo switch ofrecen un diseño fuerto pero ligero - con una diadema metálica en su núcleo para una flexibilidad y resistencia óptimas.el diseño circumaural con almohadillas de cuero sintético y el acolchado w - ..












