Diseño minimalista en aluminio con plástico reciclado. La fusión perfecta entre rendimiento y sostenibilidad.
Auriculares intrauditivos con conexión tipo C y conversor digital integrado para un sonido HD. Fabricados en aluminio con plástico reciclado. Cuenta con funda de transporte, micrófono y controlador de 3 botones para ajustar el volumen y cambiar de canción.
La combinación perfecta de estilo y sostenibilidad
Auriculares con cable fabricados con plástico reciclado, cómodos y ligeros para un uso prolongado. El toque especial: un diseño único gracias a su acabado en aluminio.
Funcionalidad y comodidad en un único dispositivo
Ajusta la reproducción de tu música gracias a su práctico controlador de tres botones y responde a tus llamadas sin necesidad de utilizar tu smartphone. Su cable de 120 centÃmetros te permite total libertad de movimientos.
Conexión Tipo C y sonido digital
Auriculares intrauditivos con conexión Tipo C para que puedas utilizarlos en tus nuevos dispositivos sin necesidad de adaptadores adicionales. Su conversor digital integrado (DAC) procesa sonido de alta definición para que disfrutes al máximo de tu música.
Úsalos y después, guárdalos
Los auriculares in-ear Metallized Type C incluyen una funda de transporte rÃgida con la que podrás llevártelos donde quieras y, además, 3 sets de almohadillas de distintos tamaños para que se adapten perfectamente a tu oÃdo.
Energy Sistem Metallized Type C. Tipo de producto: Auriculares. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 14 g. Color del producto: Negro, Gris
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oÃdo |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | |
| Auriculares de tipo Intraural | Monitores dentro de oÃdo |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Altura | 26 mm |
| Peso | 14 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de transporte | Si |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Cantidad | 1 |
AURICULAR INTRAUDITIVO ENERGY SISTEM METALLIZED USB-C
- Marca: Energy Sis
- Código: 456741
- Disponibilidad: 25 (24/48h)
También te puede interesar
AURICULARES FONESTAR AURIS-BT BK
Auriculares Inalámbricos Fonestar AURIS-BT/ con Micrófono/ Bluetooth/ NegrosAURIS-BTAuriculares inalámbricos BluetoothAuriculares inalámbricos Around Ear.Conexión inalámbrica por Bluetooth® que permite disfrutar del sonido con libertad de movimientos.Proporciona un sonido nítido e intenso para la me..
AURICULAR INTRAUDITIVO BLUETOOTH CONCEPTRONIC
HEADSET CONCEPTRONIC BLUETOOTH INTRA AUDITIVO? Conectividad inalámbrica Bluetooth 5.0? Batería recargable de 110 mAh incorporada. Mantiene la operación promedio de 8 horas? Micrófono incorporado para llamadas de voz manos libres.? La clasificación de resistencia al agua IPX4 protege contra la lluvia..
Hiditec Auricular Vesta Edicion Limitada 90s
Auriculares Bluetooth Hiditec Vesta 90"s Limited Edition con estuche de carga/ Autonomía 8h/ Negros Marca Hiditec Modelo INT010007 Características - Auriculares in-ear Bluetooth con tecnología True Wireless. - Bluetooth 5.0 - Protección IPX5 resistente a salpicaduras de ag..
AURICULARES CREATIVE OUTLIER FREE PRO PLUS
CREATIVE OUTLIER FREE PRO PLUSCREATIVE OUTLIER FREE PRO PLUSAuriculares de conducción ósea creative outlier free pro+ inalámbrico, impermeable negro.- Audifonos: Circumaural- Frecuencia de auricular: 100 - 10000 Hz- Tipo de micrófono: Integrado- Tecnología de conectividad: Inalámbrico- Conexión USB:..





