| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21MW0042SP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro |
| CPU | - AMD Ryzen 5 7535HS (6C / 12T, 3.3 / 4.55GHz, 3MB L2 / 16MB L3) |
| Memoria | - 16 GB SO-DIMM DDR5-4800 (1 x 16GB) - 2 slots - Ampliable hasta 64 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Pantalla | - 16" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC |
| Gráfica | - Integrated AMD Radeon 660M Graphics |
| Conectividad | - Wi-Fi 6E, 11ax 2x2 - Ethernet: 100/1000M (RJ-45) - Bluetooth 5.3 |
| Unidad óptica | - Sin Unidad |
| Puertos E/S | - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), siempre encendido - 1 x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), con USB PD 3.0 y DisplayPort 1.4 - 1 x USB-C (USB4 40Gbps), con USB PD 3.0 y DisplayPort 1.4 - 1 x HDMI 2.1, hasta 4K/60Hz - 1 x conector combinado para auriculares/micrófono (3,5 mm) - 1 x Ethernet (RJ-45) - 1 x lector de tarjetas SD |
| Otras características | - Webcam HD 720p con Privacy Shutter - 2 x altavoces 2W - Batería integrada 45Wh - Adaptador 65W USB-C (3-pin) Dimensiones y peso - 356 x 253,5 x 17,5 mm - 1,7 kg |
| Fecha de revisión | 20-09-2024 por RTY |
Lenovo Portátiles 21MW0042SP
- Marca: Lenovo
- Código: 21MW0042SP
- Disponibilidad: No disponible (24/48h)
También te puede interesar
LG Gram 17Z90S Intel Core Ultra 7 155H Portátil 43,2 cm (17") WQXGA 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Español Negro
Portátil LG Gram 17Z90S-G.AA75B Intel Core Ultra 7-155H/ 16GB/ 512GB SSD/ 17"/ Win11LG Gram 17Z90S-G.AA75BEl más portátil de los portátiles desde 999g de pesoLG gram es un portátil ultraligero y con la máxima autonomía, ideal para llevártelo de viaje, teletrabajar o estudiar desde cualquier lugar y ..
PORTATIL ASUS P1503CVA-S72229X
Portátil Asus ExpertBook P1 P1503CVA-S72229X Intel Core 5-210H/ 16GB/ 512GB SSD/ 15.6"/ Win11 ProPortátil Asus ExpertBook P1 P1503CVA-S72229X El compacto y elegante ASUS ExpertBook P1 pesa tan solo 1,6 kg con un nuevo e impresionante diseño, y cuenta con una eficiencia excepcional para potenciar ..
Asus P1503CVA-S72890 C5-210H 16GB 512GB DOS 15.6"
Portátil Asus ExpertBook P1 P1503CVA-S72890 Intel Core 5-210H/ 16GB/ 512GB SSD/ 15.6"/ Sin Sistema OperativoAsus ExpertBook P1 P1503CVA-S72890 15,6" Core 5 210H 16GB 512GB - Portátil El Asus ExpertBook P1 P1503CVA-S72890 es una solución versátil y potente diseñada para satisfacer las demandas de ..
Portatil asus expertbook p1 pm1503cda - s70316x r7 - 170
Portátil Asus ExpertBook P1 PM1503CDA-S70316X Ryzen 7 170/ 16GB/ 512GB SSD/ 15.6"/ Win11 ProAsus ExpertBook P1 El Asus ExpertBook P1 PM1503CDA-S70316X es el compañero ideal para aquellos que buscan un equilibrio perfecto entre potencia y portabilidad. Equipado con un procesador AMD Ryzen 7 de ocho ..





