| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21SA002DSP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro |
| CPU | - Intel Core Ultra 7 255U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, Max Turbo up to 5.2 GHz, 12 MB |
| Memoria | - 16 GB (1x 16 GB) SO-DIMM DDR5-5600 - Expandible hasta 64 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x 4 NVMe Opal 2.0 |
| Pantalla | - 16" IPS WUXGA (1920 x 1200), 400 nits, antirreflejos, 45% NTSC, 60 Hz |
| Gráfica | - Integrated Intel Graphics |
| Conectividad | - Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 - Bluetooth 5.3 - 100/1000M (RJ-45) |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | - 1 x puerto USB-A (USB de alta velocidad / USB 2.0) - 1 x puerto USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) - 1 x puerto USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), siempre activo - 2 x puertos USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40 Gbps), con USB PD 3.1 y DisplayPort 2.1 - 1 x puerto HDMI 2.1, hasta 4K/60 Hz - 1 x conector combinado para auriculares/micrófono (3,5 mm) - 1 x puerto Ethernet (RJ-45) |
| Otras características | - 2 x Altavoces estéreo, 2 W, Dolby Audio - 2 x Micrófono, array - Cámara 5 MP + IR discreto con obturador de privacidad - Batería de 57 Wh - Adaptador de corriente de 65 W USB-C Slim (3 pines) Dimensiones y peso - 357,2 x 253,4 x 10,96/19,67 (delantera/trasera), 24,75 (máximo) mm - 1,79 kg |
| Fecha de revisión | 03-11-2025 por IS |
ESPECIFICACIONES
Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 (Intel) Intel Core Ultra 7 255U Portátil 40,6 cm (16") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Español Negro
- Marca: Lenovo
- Código: 21SA002DSP
- Disponibilidad: 1 (24/48h)
También te puede interesar
AURICULAR INTRAUDITIVO USB-C LENOVO USB-C WIRED IN-EAR
Auricular Intrauditivo Usb-c Lenovo Usb-c Wired In-ear HeadphonesLenovo 4XD1J77351. Tipo de producto: Auriculares. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas. Frecuencia de auricular: 100 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 12 g. Color del producto: ..
MALETIN DE PORTATIL 16" LENOVO THINKPAD ESSENTIAL
MALETIN LENOVO THINKPAD ESSENTIAL TOPLOAD 16"..
MOUSE LENOVO GO USB-C WIRELESS Lenovo Go | Gris
MOUSE LENOVO GO USB-C WIRELESS Lenovo Go | Gris y negro - 4Y51C21216LENOVO GO USB-C WIRELESS MOUSELenovo Go. Factor de forma: Ambidextro. TecnologÃa de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Resolución de movimiento: 2400 DPI, Cantidad de botones: 5, Tipo de..
TECLADO Y MOUSE LENOVO WIRELESS RECARGABLE 3
Sin información Marca Lenovo Modelo 4X31K03961 Características - Teclas programables - Batería de litio - Conmutación fluida de hasta 3 dispositivos - Conexiones de modo dual: 2.4G y Bluetooth - Volante dinámico - Empuñadura con revestimiento de biocaucho - Cifrad..





