| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21SR000QSP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro, Spanish / Mexican Spanish / English |
| CPU | - Intel Core Ultra 5 225U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, Max Turbo up to 4.8GHz, 12MB |
| Memoria | - 16 GB SO-DIMM DDR5-5600 - 2 x slot - Ampliable hasta 64 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 |
| Pantalla | - 16" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz |
| Gráfica | - La GPU Intel Arc 140T integrada funciona como tarjeta gráfica Intel |
| Conectividad | - Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 - Bluetooth 5.3 |
| Unidad óptica | - Sin unidad |
| Puertos E/S | - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) - 1 x USB-A (USB 10 Gbps / USB 3.2 Gen 2), siempre activo - 1 x USB-C (USB 20 Gbps / USB 3.2 Gen 2x2), con USB PD 3.1 y DisplayPort 1.4 - 1 x USB-C (Thunderbolt 4 / USB 4 40 Gbps), con USB PD 3.1 y DisplayPort 2.1 - 1 x HDMI 2.1, hasta 4K/60 Hz - 1 x conector combinado para auriculares/micrófono (3,5 mm) - 1 x Ethernet (RJ-45) |
| Otras características | - Cámara FHD 1080p + IR híbrido con obturador de privacidad - Audio de alta definición (HD), códec Senary SN6147 - Batería de 64Wh - Adaptador de alimentación: 65 W USB-C Dimensiones y peso - 356 x 249 x 10,1/17,05 mm - 1,63 kg |
| Fecha de revisión | 19-05-2025 por RTY |
PORTATIL LENOVO ThinkPad E16 G3 INTEL CORE ULTRA5 225U
- Marca: Lenovo
- Código: 21SR000QSP
- Disponibilidad: No disponible (24/48h)
También te puede interesar
Portatil medion akoya e17223 cel n100
Portatil medion akoya e17223 cel n100 17.3pulgadas 4gb ssd128gb w11sHardwareintel celeron n100processor intel uhd graphics. 46.9cm (17.3) full hd display with aresolutión of 1 -920 x 1 -080 pixel128 gb ssd4gb ddr4 sodimm memory intel wifi 6 with integratedbluetooth functión slim design integrated 1m..
MSI Raider 18HX-252ES U9-285HX 32 1TB 5080 W11H 18
Sin información Marca MSI Modelo 9S7-182462-252 Sistema Operativo - Windows 11 Home (MSI recommends Windows 11 Pro for business.) CPU - Procesador Intel Core Ultra 9 285HX con Intel AI Boost (NPU) 24 núcleos (8 núcleos P + 16 núcleos E), 24 subprocesos, 40 MB de caché,..
PORTATIL HP EMPRESA AD2Z7ET
Portátil Convertible HP EliteBook 8 Flip G1i AD2Z7ET Intel Core Ultra 7-255U/ 32GB/ 1TB SSD/ 13.3" Táctil/ Win11 ProHP EliteBook 8 Flip G1i 13 inch Notebook AI PC Wolf Pro Security Edition Proporciona a los equipos de alto rendimiento un ordenador mejorado por IA que cuenta con la potencia, la seg..
PORTATIL ASUS B3405CCA-LY0790X
Portátil Asus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0790X Intel Core Ultra 7-255H/ 16GB/ 512GB SSD/ 14"/ Win11 ProAsus ExpertBook B3 B3405CCA-LY0790X El ASUS ExpertBook B3 ofrece una amplia personalización para potenciar sus necesidades comerciales diarias. Equipada con hasta el último procesador Intel Core ..





