| Marca | Lenovo |
| Modelo | 83GW008CSP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Home |
| CPU | - Intel Core i5-13420H, 8 nucleos 12 hilos hasta 4,6 GHz 12 MB |
| Memoria | - 16 GB DDR5 5200MHz - 2 x slots - Ampliable hasta 32 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Pantalla | - 15,6" - FHD 1920 x 1080 - TN - Anti-glare - 250 nits - NTSC 45% |
| Gráfica | - Intel UHD Graphics |
| Conectividad | - Wi-Fi 6 802.11ax (2x2) - Bluetooth 5.2 - LAN 10/100/1000 |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | - 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A - 1 x USB 3.2 Gen 1 Type-C (Power Delivery 45-65W, DisplayPort 1.2) - 1 x HDMI 1.4b - 1 x RJ45 - 1 x 3,5mm combo audio jack - 1 x conector de alimentacion Round Tip |
| Otras características | - Camara HD 720p con obturador de privacidad - Altavoces estereo 1,5W x2 - Microfonos array - Adaptador de corriente 65W Batería - 47 Wh Dimensiones y peso - 359,2 x 235,8 x 18,3 mm - 1,61 kg |
| + | |
| Marca | Microsoft |
| Modelo | EP2-32306 |
| Características | - Capacidad: 1 persona - Sesiones simultáneas: Hasta 5 dispositivos activos a la vez - Compatibilidad: PC, Mac, teléfonos y tabletas - Espacio en la nube: 1 TB de almacenamiento seguro en OneDrive - Aplicaciones de productividad con Microsoft Copilot - Más uso que la versión gratuita para funcionalidades específicas de Copilot - Usa Copilot en aplicaciones específicas con archivos de trabajo de forma segura - Más uso para crear y editar imágenes de IA - Editor de vídeo con exportación 4K, kits de marca, filtros y efectos - Seguridad de tus datos y dispositivos - Videollamadas durante todo el día y Copilot en Teams |
| Fecha de revisión | 21-05-2026 por IS |
Lenovo V15 i5-13420H 16+512GB W11H + O365 Personal
- Marca: Lenovo
- Código: 83GW008CSP+EP2-32306
- Disponibilidad: 90 (24/48h)
También te puede interesar
Asus GU605CP-QR008W U9-285H 32 1TB 5070 W11H 16"
Portátil Gaming Asus ROG Zephyrus G16 OLED GU605CP-QR008W Intel Core Ultra 9-285H/ 32GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 5070/ 16"/ Win11Asus ROG Zephyrus G16 OLED GU605CP-QR008W El 2025 Zephyrus G16 y Windows 11 Home hacen que jugar, crear y todo lo demás sea pan comido. Con un procesador Intel® Core™ Ultr..
PORTATIL HP VICTUS 15-FA2039NS 32GB
Portátil Gaming HP Victus 15-FA2039NS Intel Core 7-240H/ 32GB/ 1TB SSD/ GeForce RTX 5060/ 15.6"/ Sin Sistema OperativoVictus Gaming Laptop 15-fa2039ns El portátil HP Victus se ha diseñado para ofrecer la máxima calidad a tu juego sobre la marcha. Este elegante portátil cuenta con un potente proce..
PORTATIL HP EMPRESA AD1Z2ET 16GB
Portátil HP 255R G10 AD1Z2ET Ryzen 7 7735U/ 16GB/ 512GB SSD/ 15.6"/ Win11Portátil HP 255R de 15,6 pulgadas G10 El ordenador portátil HP 255R G10 de 15,6 pulgadas ofrece funciones esenciales para la empresa en un diseño compacto y ligero que te permite llevarlo contigo a todas partes. Este ordenado..
PORTATIL ASUS B5605CCA-MB0759
Portátil Asus ExpertBook B5 B5605CCA-MB0759 Intel Core Ultra 5-225H/ 16GB/ 512GB SSD/ 16"/ Sin Sistema OperativoASUS ExpertBook B5 B5605CCA-MB0759 - 16" WUXGA (Intel Core Ultra 5 225H, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc 130T, Sin Sistema Operativo) Gris Suave Especificaciones Rendimiento y hardware P..





