ALTAVOCES CREATIVE PEBBLE 2.0 USB NEGRO PMA
Creative Pebble
Altavoces 2.0 de escritorio con corriente vía USB
Inspirados por los jardines de rocas japoneses, los Creative Pebble con su forma de orbe son un sistema de altavoces 2.0 estilizado y elegante que luce perfecto en cualquier hogar y oficina. Presenta un escenario de sonido elevado 45° para una proyección de audio mejorada y se alimenta por un solo cable USB para un entretenimiento musical sin problemas.
Audio directo a sus oídos
Presentando una solución de drivers optimizados de campo lejano con elevación de 45°, los Creative Pebble dirigen el sonido a sus oídos, dejándole en ese lugar óptimo para una gran experiencia acústico.
Pequeño pero poderoso
Con sus radiadores pasivos integrados y una combinación impresionante de RMS de 4.4 W, el pequeño Creative Pebble es capaz de ofrecer audio equilibrado con detalles profundos, de inmersión y cristalinos. Simplemente conecte su dispositivo mediante la entrada 3.5 mm y prepárese para ser sorprendido.
Conveniencia al alcance
Instántaneamente controle su volume con el conveniente mando de Creative Pebble en el panel de control frontal.
¿No tiene espacio en el escritorio? No hay problema
Midiendo solo 4.4 pulgadas de anchura cada uno, el Creative Pebble puede colocarse convenientemente junto a su monitor sin comprometer el valioso espacio de su escritorio. Además, el Creative Pebble está convenientemente potenciado por un solo cable USB sin necesidad de un enchufe en la pared.
Música para combinar su estilo
El Creative Pebble es tan bonito como suena. Elija entre un negro exquisite o un blanco inmaculado para combinar con su estilo y la configuración de su escritorio.
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 114 mm |
| Ancho | 113 mm |
| Peso | 645 g |
| Profundidad | 116 mm |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 4,4 W |
| Rango de frecuencia | 100 - 17000 Hz |
| Relación señal/ruido (SNR) | 86 dB |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC, USB |
| Corriente | 1 A |
| Corriente de salida de adaptador AC | 5 A |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tipo de interfaz de bocina | 3,5 mm |
| Altavoces | |
| Altavoz | No |
| Tweeter | No |
| Ubicación de bocina | Piso, Mesa/estante |
| Diámetro del conductor | 5,08 cm |
| Número de dispositivos | 2 |
| Uso recomendado | PC |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Multi-room Streamín.g soporte (MRS) | No |
| Contenido del embalaje | |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Desempeño | |
| Control de volumen | Giratorio |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Color del producto | Negro |
- Potencia estimada RMS: 4,4 W
- Rango de frecuencia: 100 - 17000 Hz
- Relación señal/ruido (SNR): 86 dB
- Tecnología de conectividad: Cable
- Conector de 3,5 mm: Si
- Ancho: 113 mm
- Profundidad: 116 mm
- Altura: 114 mm
- Peso: 645 g
- Alimentación: CC, USB
- Corriente: 1 A
- Corriente de salida de adaptador AC: 5 A
- Canales de salida de audio: 2.0 canales
- Ubicación de altavoz: Piso, Mesa/estante
- Altavoz: No
- Número de dispositivos: 2
- Diámetro del driver: 5,08 cm
- Tweeter: No
- Tarjeta de garantía: Si
- Tipo de control: Giratorio
- Color del producto: Negro
- Uso recomendado: PC
- Control de volumen: Giratorio
- Indicadores LED: Si
- Multi-room Streamín.g soporte (MRS): No
ALTAVOCES CREATIVE PEBBLE 2.0 JACK3.5MM NEGRO
- Marca: Creative Labs
- Código: 51MF1680AA000
- Disponibilidad: No disponible (24/48h)
También te puede interesar
savio Sonido SAVBS-021
2*5W/MODOS USB-SD-AUX/AUTONOMIA 7HALTAVOZ PORTATIL BLUETOOTH 10W AZUL SAVIO BS-021 2*5W MODOS USB-SD-AUX AUTONOMIA 7H..
ALTAVOCES 2.0 MARS GAMING MSHW BLANCO 10W ILUMINACION
Altavoces Mars Gaming MS-H/ 10W/ 2.0/ BlancosALTAVOCES GAMING RGB MS-H Altavoces con diseño compacto RGB perfectos para cualquier espacio, disponibles en blanco y negro. Disfruta de una calidad de sonido envolvente 3D Surround con el sistema de drivers invertidos y 10W de potencia, una ilumin..
Fanvil A212 Wall-mounted Speaker 15W Blanco
Sin información Marca Fanvil Modelo A212 (White) Características - Instalación: instalación en pared/instalación de soporte de ajuste de ángulo (opcional) - Micrófono - Potencia del altavoz: 15W PoE+/DC24V - Respuesta de frecuencia: 100-20 KHz - Sensibilidad: 8..
MAXHUB BM35 altavoz PC Bluetooth Gris
MAXHUB BM35. Tipo de dispositivo: PC, Color del producto: Gris, Distancia de funcionamiento máximo: 10 m. Potencia de salida: 8 W, Rango de frecuencia: 80 - 18000 Hz. Frecuencia de micrófono: 100 - 7500 Hz, Tipo de dirección de micrófono: Omnidireccional. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y al..





_1-200x200.jpg)
