Experimente un audio excepcional con este sistema de altavoces de alto rendimiento. Con una capacidad de manejo de potencia de 2 x 70 W RMS y una respuesta de frecuencia de 30 Hz a 25 KHz, ofrece un sonido potente y claro. Cada caja de altavoz cuenta con un woofer de 5.25 pulgadas y tweeters de cúpula de seda de Ø96, lo que garantiza graves intensos y agudos nÃtidos. El gabinete completo de MDF con esquinas redondeadas y revestimiento de chapa de PVC, junto con conectores chapados en oro, mejora la durabilidad y la calidad del sonido. La bocina de reflejo de graves trasera y las rejillas de tela extraÃbles del altavoz se suman a su diseño elegante, mientras que las patas de disco redondas con almohadillas de silicona suave brindan estabilidad. Perfecto para cualquier audiófilo.
Reflexion SP-A100. Uso recomendado: Hogar. Canales de salida de audio: 2.0 canales, Número de dispositivos: 2. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Potencia estimada RMS: 140 W, Rango de frecuencia: 30 - 25000 Hz, Obstrucción: 8 Ω. Color del producto: Negro
| Altavoces | |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Ubicación de altavoz | Montaje en soporte |
| Posición del altavoz | Frente |
| Número de dispositivos | 2 |
| Diámetro del conductor | 9,6 cm |
| Tweeter | Si |
| Número de controladores de tweeter | 2 |
| Diámetro del tweeter | 3,8 mm |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 3,81 cm (1.5") |
| Diámetro del woofer | 1,33 cm |
| Diámetro del woofer (imperial) | 13,3 cm (5.25") |
| Potencia RMS de subwoofer | 50 W |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 140 W |
| Potencia de altavoces RSM | 70 W |
| Rango de frecuencia | 30 - 25000 Hz |
| Obstrucción | 8 Ω |
| Nivel de presión sonora (Max) | 120 dB |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Uso recomendado | Hogar |
| Material de la carcasa | MDF, Cloruro de polivinilo (PVC), Silicona |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 168 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Altura | 278 mm |
| Peso | 8,74 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Peso del paquete | 8,74 kg |
También te puede interesar
ALTAVOCES 2.0 HAMA SONIC LS-206 JACK 3.5mm ALIMENTADO
Altavoces pc hama sonic ls206 negroAspectos técnicosdiseño (color -patron -motivos - series) color negro - platatono del color negro - plataconectividad (conexión) conexión 3.5 mm - conector usb tipo ausb standard usb 3.0propiedades electroespecificas frequency range speaker 50 - 20000 hzpropi..
ALTAVOCES LG S20A
Barra de Sonido con Bluetooth LG S20A/ 50W/ 2.0Barra de Sonido para TV LG S20A compacta con doble woofer integrado con 50W y 2.0 canales SONIDO ENVOLVENTE CON DOBLE WOOFER INTEGRADO EN UN DISEÑO COMPACTO: Completa tu experiencia audiovisual con su sonido envolvente gracias a su doble woofer int..
ALTAVOCES 2.0 MARS GAMING MSHW BLANCO 10W ILUMINACION
Altavoces Mars Gaming MS-H/ 10W/ 2.0/ BlancosALTAVOCES GAMING RGB MS-H Altavoces con diseño compacto RGB perfectos para cualquier espacio, disponibles en blanco y negro. Disfruta de una calidad de sonido envolvente 3D Surround con el sistema de drivers invertidos y 10W de potencia, una ilumin..
ALTAVOCES 2.0 BLUETOOTH MARS GAMING MSRGB WHITE FULL
Altavoces con Bluetooth Mars Gaming MSRGBW/ 15W/ 2.0/ BlancosALTAVOCES GAMING MSRGB Espectacularidad máxima con el sistema RGB FULL MESH, avanzado procesador de sonido DSP con espacialidad multi-nivel y graves mejorados, conectividad total jack + Bluetooth 5.0 y una cómoda caja de control. 15W DE ..









