Diseño minimalista en aluminio con plástico reciclado. La fusión perfecta entre rendimiento y sostenibilidad.
Auriculares de aluminio, con plástico reciclado para que disfrutes de tu música. Diseño exclusivo, micrófono integrado, control de volumen y funda resistente para una experiencia única. ¡Contribuye al medio ambiente con estilo!
Elegancia sostenible
Auriculares con cable fabricados con plástico reciclado y con un acabado en aleación de aluminio que combina diseño y funcionalidad a la perfección. Cómodos y ligeros para que puedas utilizarlos durante horas.
Respuesta instantánea
OlvÃdate de tener que usar el teléfono y responde directamente a tus llamadas desde el auricular. Su cable de 120 centÃmetros te permite total libertad de movimientos.
Prácticos y versátiles
Auriculares intrauditivos equipados con un conector Jack de 3.5 mm para que puedas conectarlos a todos tus dispositivos habituales. Gracias a su práctico controlador de tres botones podrás ajustar fácilmente la reproducción y el volumen de tu música sin tener que utilizar tu smartphone.
Úsalos y, después, guárdalos
Los auriculares in-ear Metallized incluyen una funda de transporte rÃgida con la que podrás llevártelos donde quieras,, además de 3 sets de almohadillas de distintos tamaños para que se adapten perfectamente a tu oÃdo.
Energy Sistem Metallized. Tipo de producto: Auriculares. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 12 g. Color del producto: Negro
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oÃdo |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Auriculares | |
| Auriculares de tipo Intraural | Monitores dentro de oÃdo |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Altura | 26 mm |
| Peso | 12 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de transporte | Si |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Cantidad | 1 |
AURICULAR INTRAUDITIVO ENERGY SISTEM METALLIZED JACK
- Marca: Energy Sis
- Código: 456727
- Disponibilidad: 30 (24/48h)
También te puede interesar
HEADSET JVC HA-S31M-A-E CON CABLE JACK 3.5mm MICROFONO
Auriculares JVC HA-S31M/ con Micrófono/ Jack 3.5/ BlancosAuriculares plegables con control remoto y micrófono HA-S31MAuriculares plegables de diseño plano, ligerosDiseño ligero para disfrutar de escuchas prolongadasMicrófono y control remoto integrados en los auriculares para uso de smartphoneCable ..
Intenso | Buds Pro Auriculares TWS H-ANC+ENC Blanc
Sin información Marca Intenso Modelo 3720502 Características - Cancelación activa de ruido híbrida (ANC) - Cancelación de ruido ambiental (ENC) - Modo de transparencia para dejar pasar el ruido ambiental - Modo Música - Modo de juego - Pantalla LED: nivel de batería ..
Spirit of Gamer Auricular Pro H3 PC
PRO-H3 Edition es una nueva gama de auriculares estéreo 2.0 especialmente diseñados para sumergirte directamente en el corazón de la acción. Los altavoces de 50 mm ofrecen sonidos de una claridad asombrosa y graves poderosos. Marca Spirit of Gamer Modelo MIC-PH3MPRE Característi..
AURICULARES LOGITECH G432
Auriculares Gaming con Micrófono Logitech G432/ USB 2.0/ Jack 3.5/ NegrosG432 7.1 Surround Sound Wired Gaming Headset Oye el juego al completo y logra que te oigan tus compañeros de equipo. Los G432 poseen transductores de 50 mm, DTS Headphone:X 2.0 y micrófono de 6 mm para una completa experie..





