Auriculares con cable fabricados con plástico reciclado, cómodos y ligeros para un uso prolongado. El toque especial: un diseño único gracias a su acabado en aluminio.
Funcionalidad y comodidad en un único dispositivo
Ajusta la reproducción de tu música gracias a su práctico controlador de tres botones y responde a tus llamadas sin necesidad de utilizar tu smartphone. Su cable de 120 centÃmetros te permite total libertad de movimientos.
Conexión Tipo C y sonido digital
Auriculares intrauditivos con conexión Tipo C para que puedas utilizarlos en tus nuevos dispositivos sin necesidad de adaptadores adicionales. Su conversor digital integrado (DAC) procesa sonido de alta definición para que disfrutes al máximo de tu música.
Úsalos y después, guárdalos
Los auriculares in-ear Metallized Type C incluyen una funda de transporte rÃgida con la que podrás llevártelos donde quieras y, además, 3 sets de almohadillas de distintos tamaños para que se adapten perfectamente a tu oÃdo.
Energy Sistem Metallized Type C. Tipo de producto: Auriculares. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 14 g. Color del producto: Azul
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oÃdo |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Azul |
| Teclas de funcionamiento | Track <, Pista >, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Azul |
| Género | Niño/niña |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Altura | 26 mm |
| Peso | 14 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de transporte | Si |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Cantidad | 1 |
AURICULAR INTRAUDITIVO ENERGY SISTEM METALLIZED USB-C
- Marca: Energy Sis
- Código: 458790
- Disponibilidad: 20 (24/48h)
También te puede interesar
HEADSET SONY MDR-ZX110AP DIADEMA PLEGABLE COLOR BLANCO
Auriculares Sony MDRZX110APW/ con Micrófono/ Jack 3.5/ Blancos Auriculares Audifonos --> Circumaural Frecuencia de auricular --> 12 - 22000 Hz Sensibilidad de auricular --> 98 Db Obstrucción --> 24 Ohmio Unidad de disco --> 3 cm Tipo de controlador --> Dinámico Auri..
HEADSET MARS GAMING MHRGB WHITE JACK 3.5mm ILUMINACION
Auriculares Gaming con Micrófono Mars Gaming MHRGB/ Jack 3.5/ BlancosAURICULARES GAMING MHRGBIluminación 360º CHROMA en la diadema y laterales, sonido espacial Ultra-BASS 3D y micrófono con cancelación de ruido. Además son ultraligeros, con cancelación de ruido pasiva y compatibilidad total mu..
Xiaomi Auriculares Buds 6 Active Blue
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 6 Active con estuche de carga/ Autonomía 6h/ AzulesDiafragma dinámico de gran tamaño (14,2 mm)Acústica de calidadEl diafragma dinámico de gran tamaño (14,2 mm) y los ajustes precisos de Xiaomi Acoustic Lab han mejorado el woofer para ofrecer una experiencia so..
HEADSET USB LENOVO 100 MONO, CABLE 1.8m COLOR NEGRO
HEADSET USB LENOVO 100 Mono COLOR NEGROCaracterísticasUso: Headset (auricular + micrófono)Conexión: Por cable USB 2.0 (1.8m)Factor de forma: Supra-auralAuricularTipo: ?30mmSensibilidad: 116 dB +/- 3 dB @ 1 kHzRango de frecuencias: 20 Hz ~ 20 kHzMicófonoTipo: DireccionalOtrosDimensiones del paquete: ..





