hacia arriba a 360 grados
Esta compacta y elegante calculadora de mano de 8 dígitos destaca por su
diseño en forma de arco inteligente y por la tapa rígida plegable hacia arriba a
360 grados, lo que convierte a la AS-8 en la calculadora ideal para utilizar en
la oficina o en viajes.
8 dígitos calculadora de mano con diseño de arco y de 360 ??grados hacia
arriba plegable cubierta durable
Esta calculadora de mano de 8 dígitos compacto y elegante cuenta con un
diseño inteligente y un arco de 360 ??grados hacia arriba plegable cubierta
duradera, por lo que la AS-8 ideal para su uso en una oficina o en movimiento.
Beneficios
Calculadora de mano de 8 dígitos
Compacto y ligero, con un diseño en forma de arco
Mayúsculas, minúsculas y tapa dura hecha de Canon material reciclado
360 grados plegable hacia arriba la cubierta durable
Gran pantalla LCD
ESPECIFICACIONES
| Diseño | |
| Factor de forma: | bolsillo |
| Tipo: | Mostrar |
| Color del producto: | Gris |
| Materiales: | De plástico |
| Exhibición | |
| Dígitos: | 8 |
| Tamaño de carácter en pantalla: | 9.2 x 3.5 mm |
| Tamaño de la pantalla (HxV): | 35.21 x 11.44 mm |
| Memoria | |
| Tipo de memoria: | M+, M-, RM/CM |
| Control de energía | |
| Tipo de batería: | LR1130 |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 41g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 97 x 60 x 11.4 mm |
También te puede interesar
Calculadora canon sobremesa ts - 1200 tsc
Calculadora canon sobremesa ts - 1200 dblTs - 1200tsc calculadora escritorio calculadora básica metálicodígitos: 12tipo: sobremesapower source: alimentación doblebatería: lr44selección del punto decimal: si -+4210fcálculo de impuestos : síconversión de divisas..
Calculadora canon sobremesa ls - 100k naranja
CALCULADORA CANON SOBREMESA LS-100K NARANJADescripción generalDiseño elegante para tu estilo de vidaPequeña calculadora de sobremesa de 10 dígitos con doble alimentaciónPantalla grandeFunciones de impuestos y Gran TotalParcialmente fabricadas con materiales de productos de Canon recicladosPANTALLADí..
Calculadora canon sobremesa ls - 125kb - pbl emea hb
Calculadora canon sobremesa ls - 125kb - pbl emea hb 12 digitos azulventajas fabricada con plástico reciclado y un biopolímero de origen vegetal llamado nuplastiq - lo que la convierte en una opción ecológica. al no tener protección en la pantalla - utiliza menos plástico. alimentación doble p..
Calculadora canon sobremesa ks - 125kb - rg emea hb
Calculadora canon sobremesa ks - 125kb - rg emea hb 12 digitos oro rosaventajas fabricada con plástico reciclado y un biopolímero de origen vegetal llamado nuplastiq - lo que la convierte en una opción ecológica alimentación doble por energía solar o pilas (tipo ls44) - por lo que nunca se que..






