| Marca | MSI |
| Modelo | 00-AE0721-1499 |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Home |
| CPU | - Intel Core i5-120U, 10 nucleos 12 hilos hasta 5,0 GHz 12MB |
| Memoria | - 16GB DDR5 - 2 slots - Ampliable hasta 64GB |
| Disco Duro | - 512GB SSD M.2 NVMe PCIe Gen4 |
| Pantalla | - 23,8" - IPS FHD 1920 x 1080 - Anti-Glare - 250 nits - Contraste 1.000:1 - Tiempo de respuesta 14 ms |
| Gráfica | - Gráficos integrados |
| Conectividad | - Wi-Fi 6E - Bluetooth 5.3 - Realtek RTL8111H |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | Laterales - 2 x USB 3.2 Gen 2 Type-C - 2 x USB 3.2 Gen 2 Type-A - 1 x Mic-in Headphone-out combo jack Traseros - 2 x USB 2.0 Type-A - 1 x RJ45 - 1 x HDMI out (v2.1) - 1 x HDMI in - 1 x Kensington lock |
| Otras características | - Webcam interna compatible con Windows Hello - Audio HD 2.1 canales Realtek ALC256 - Adaptador de corriente 120W - Teclado inalambrico incluido - Raton inalambrico incluido Dimensiones - 652 x 222 x 455 mm |
| Fecha de revisión | 12-01-2026 por IS |
- Fabricante de procesador: Intel
- Familia de procesador: Intel Core 5
- Modelo del procesador: 120U
- Memoria interna: 16 GB
- Memoria interna máxima: 64 GB
- Tipo de memoria interna: DDR5 SDRAM
- Tamaño de pantalla: 23.8"
- Resolución de la pantalla: 1920 X 1080
- Altavoces incorporados: Si
- Puertos HDMI: SI
- Puertos Ethernet LAN (RJ-45): SI
- Wifi: Wi-Fi 6E + BT
- Capacidad total de almacenaje: 512 GB
- Sistema operativo instalado: Windows 11
- Cámara incorporada: Si
MSI AM242P-1499ES C5-120U 16GB 512GB W11H 24"Negro
- Marca: Msi
- Código: 00-AE0721-1499
- Disponibilidad: 21 (24/48h)
También te puede interesar
Ordenador pc all in one aio
Ordenador pc all in one aio phoenix unity 23.8 pulgadas fhd ajustable altura y rotativo - web cam - intel i5 14400 - 16 gb ddr5 - 500 gb ssd nvme blanco windows 11Características del Phoenix Unity V Cam All in OneEl Phoenix Unity V Cam es un ordenador todo en uno de alto rendimiento que combina po..
Asus V440VAK-WPC1670 C3-100U 8GB 512GB DOS 23.8"
PC All in One Asus V400 V440VAK-WPC1670 Intel Core 3-100U/ 8GB/ 512GB SSD/ 23.8"/ Sin Sistema OperativoASUS V400 AiO V440VAK-WPC1670 El compacto ASUS V400 AiO es increíblemente delgado y ligero, y su pantalla NanoEdge ofrece amplios ángulos de visión de 178 ° con un bisel delgado para una visualiz..
Ordenador pc all in one aio
Ordenador pc all in one aio phoenix unity max 29 pulgadas fhd - intel i5 10400 nvidia gtx 1050 - ti - 16 gb ddr4 crucial - 500tb ssd windows 11ORDENADOR PC ALL IN ONE AIO PHOENIX UNITY MAX 29" FHD / INTEL I5 10400 NVIDIA GTX 1050-TI /16 GB DDR4 CRUCIAL / 500TB SSD WINDOWS 11Componentes:- x1 Micro. ..
Ordenador all in one phoenix unity
Ordenador all in one phoenix unity max i5 14g - 16gb ddr5 - ssd 1tb nvme - 23.8 pulgadas - fhd 1080p ips - blanco - w11 proCaracterísticas del Phoenix AIO UNITY MAX 24?El Phoenix AIO Unity Max de 24? combina potencia, diseño minimalista y funcionalidad en un ordenador todo-en-uno que se adapta ta..






