OlvÃdate de la baterÃa
Auriculares intrauditivos con estuche de carga, para que disfrutes del mejor sonido sin preocuparte por la baterÃa. Con hasta 22 horas de autonomÃa (5 por cada carga de los cascos inalámbricos y 17 horas adicionales en el charging case). ¡La música te acompaña allá donde vas!
Resistentes al sudor y salpicaduras
Baila, salta, recorre cada rincón de la ciudad… ¡Tus auriculares siempre siguen tu ritmo! Con certificación IPX4 que garantiza su resistencia al sudor y a las salpicaduras de lÃquidos. Nada puede contigo, ni con ellos.
Un sonido a tu altura
Gracias al driver de 10 mm y al Deep Bass, experimentarás la música al máximo. Con graves profundos y un sonido a la altura de tus canciones preferidas. Elige entre los tres tipos de almohadillas para ajustar los cascos inalámbricos a tu gusto.
Música y llamadas sin cables
Cascos inalámbricos con micrófono incorporado y llamadas en estéreo. Habla cómodamente y responde tus llamadas con un sonido nÃtido y sin ruidos. Diles adiós a los cables gracias a la conectividad True Wireless Stereo y Bluetooth® 5.3.
Energy Sistem Urban Beat. Tipo de producto: Auriculares. TecnologÃa de conectividad: True Wireless Stereo (TWS), Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 20 m. Peso: 46 g. Color del producto: Blanco
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oÃdo |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Indicadores LED | Si |
| Reproducción de música | Si |
| Funciona con Apple Siri | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 20 m |
| Auriculares | |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Número de dispositivos | 2 |
| THD, distorción armónica total | 1% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| BaterÃa | |
| BaterÃa | Si |
| Tipo de baterÃa | BaterÃa integrada |
| TecnologÃa de baterÃa | PolÃmero de litio |
| Capacidad de baterÃa de auricular izquierdo | 35 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 5 h |
| AutonomÃa en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 22 h |
| Capacidad de la baterÃa (estuche de carga) | 300 mAh |
| Voltaje de la pila | 3,7 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 42 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 55 mm |
| Peso | 46 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de conector del estuche de carga | USB Tipo C |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cantidad | 1 |
Energy Sistem Auriculares wireless Urban Beat Snow
- Marca: Energy Sistem
- Código: 455256
- Disponibilidad: 8 (24/48h)
También te puede interesar
AURICULAR INTRAUDITIVO CON MICROFONO SONY MDR-EX15AP
AURICULARES SONY MDR-EX15APB BOTON BLANCOCómodos tapones de auricular de silicona de ajuste seguroligero para disfrutar de la experiencia definitiva de movilidad con músicagran variedad de colores para adaptarse a tu estilodiafragmas de neodimio de 9 mm para un sonido potente y equilibradorango de f..
AURICULARES XIAOMI REDMI BUDS 6 ACT WH
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 6 Active con estuche de carga/ Autonomía 6h/ BlancosDiafragma dinámico de gran tamaño (14,2 mm)Acústica de calidadEl diafragma dinámico de gran tamaño (14,2 mm) y los ajustes precisos de Xiaomi Acoustic Lab han mejorado el woofer para ofrecer una experiencia s..
Nilox Auriculares NXAUSB02 usb
Marca Nilox Modelo NXAUSB02 Características - Tecnología de conectividad: Alámbrico - Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz - Longitud de cable: 2 m - Conexión: USB Fecha de revisión 30-01-2025 por RTY ..
Intenso | Buds Plus Auriculares TWS ANC+ENC| Negro
Sin información Marca Intenso Modelo 3720310 Características - Cancelación activa de ruido (ANC) - Cancelación de ruido ambiental (ENC) - Modo de transparencia para dejar pasar el ruido ambiental - Modo Música - Modo de juego - Pantalla de porcentaje digital - Ajus..





