Diseño minimalista en aluminio con plástico reciclado. La fusión perfecta entre rendimiento y sostenibilidad.
Auriculares de aluminio, con plástico reciclado para que disfrutes de tu música. Diseño exclusivo, micrófono integrado, control de volumen y funda resistente para una experiencia única. ¡Contribuye al medio ambiente con estilo!
Elegancia sostenible
Auriculares con cable fabricados con plástico reciclado y con un acabado en aleación de aluminio que combina diseño y funcionalidad a la perfección. Cómodos y ligeros para que puedas utilizarlos durante horas.
Respuesta instantánea
OlvÃdate de tener que usar el teléfono y responde directamente a tus llamadas desde el auricular. Su cable de 120 centÃmetros te permite total libertad de movimientos.
Prácticos y versátiles
Auriculares intrauditivos equipados con un conector Jack de 3.5 mm para que puedas conectarlos a todos tus dispositivos habituales. Gracias a su práctico controlador de tres botones podrás ajustar fácilmente la reproducción y el volumen de tu música sin tener que utilizar tu smartphone.
Úsalos y, después, guárdalos
Los auriculares in-ear Metallized incluyen una funda de transporte rÃgida con la que podrás llevártelos donde quieras,, además de 3 sets de almohadillas de distintos tamaños para que se adapten perfectamente a tu oÃdo.
Energy Sistem Metallized. Tipo de producto: Auriculares. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 12 g. Color del producto: Plata, Blanco
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oÃdo |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Teclas de funcionamiento | Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Blanco |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Auriculares | |
| Auriculares de tipo Intraural | Monitores dentro de oÃdo |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 12 mm |
| Altura | 26 mm |
| Peso | 12 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de transporte | Si |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Cantidad | 1 |
AURICULAR INTRAUDITIVO ENERGY SISTEM METALLIZED JACK
- Marca: Energy Sis
- Código: 457229
- Disponibilidad: 23 (24/48h)
También te puede interesar
HEADSET USB LENOVO USB-A WIRED STEREO ON-EAR HEADSET
Headset Usb Lenovo Usb-a Wired Stereo On-ear HeadsetLenovo 4XD1K18260. Tipo de producto: Auriculares. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Música/uso diario. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,8 m. Peso: 149 g. Color del producto: NegroDesempeñoTipo d..
Auriculares con microfono logitech g g335
Auriculares Gaming con Micrófono Logitech G335/ Jack 3.5/ BlancosJUEGA A TU MANERALigeros y atractivos. En los G335 se combinan el color y la comodidad. El diseño de diadema con suspensión con cinta ajustable permite el ajuste idóneo. Con Plug and Play y controles integrados podrás conectarte y mete..
AURICULAR INTRAUDITIVO BLUETOOTH ENERGY SISTEM SPORT 1
Earphones Bluetooth Sport 1+ DarkEsfuerzo, entrenamiento y música. Que nada te detenga.Auriculares Bluetooth 5.1 para los amantes del deporte y el sonido. Control talk y Voice Assistant para contestar tus llamadas y controlar tu música. Sujeción Secure-fit, conector USB Tipo C y protección a las..
AURICULARES C/MICROFONO NGS ARTICA BLOOM INALAMBRICO
Auriculares Bluetooth NGS Ártica Bloom con estuche de carga/ Autonomía 6h/ NegrosARTICA BLOOM NEGROS Auriculares inalámbricos compatibles con la tecnología True Wireless Stereo y Bluetooth 5.1 Función de conexión automática para encender los auriculares y sincronizarlos al sacarlos del estu..





