| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21S8001TSP |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| CPU | - AMD Ryzen 5 PRO 215 (6C / 12T, 3,2 / 4,7GHz, 6MB L2 / 16MB L3) - AMD SoC Platform |
| Memoria | - 16 GB SO-DIMM DDR5-5600 (1 x 16 GB) |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x 4 NVMe Opal 2.0 |
| Pantalla | - 14" WUXGA (1920x1200) IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz, DBEF5 |
| Gráfica | - Integrated AMD Radeon™ 740M Graphics |
| Conectividad | - MediaTek Wi-Fi 7 MT7925, 802.11be 2 x 2 - Bluetooth 5.4 - Ethernet 100/1000M (RJ-45) |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | - 1 x USB-A (USB de Alta Velociad / USB 2.0) - 1 x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) - 1 x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), Always On - 2 x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps), con USB PD 3.1 y DisplayPort 1.4a - 1 x HDMI 2.1, hasta 4K/60Hz - 1 x conector auriculares y micrófono(3.5mm) - 1 x Ethernet (RJ-45) - 1 x conector de alimentación |
| Otras características | - Altavoces estereofónicos 2W x 2, optimizado con Dolby Atmos - 2 x Micrófono, Array - CamaraHD 720p con obturador de privacidad - Bateria de 57Wh - Adaptador de corriente: USB-C de 65W (3-pin) Dimensiones y peso - 313,7 x 226 x 11,39/17,31 (frontal/trasero), 22,9 (maximo) mm; - Peso: 1,38 kg |
| Fecha de revisión | 28-10-2025 por IS |
Lenovo TP L14 AMD R5-215 16GB 512 W11P 14" Kit Dig
- Marca: Lenovo
- Código: 21S8001TSP
- Disponibilidad: No disponible (24/48h)
También te puede interesar
Lenovo ThinkBook 14 G9 IRL Intel Core 5 210H Portátil 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Español Gris
PORTATIL LENOVO THINKBOOK 14 G9 CORE 5 210H 16GB 512GB 14"WUXGA W11P Marca Lenovo Modelo 21UY000YSP Sistema Operativo - Windows 11 Pro CPU - Intel Core 5 210H, hasta 4,8 GHz 12 MB Memoria - 16 GB DDR5 5600MHz - 2 x SODIMM DDR5 - Hasta 64 GB DDR5-5600 ..
Lenovo NB TB 14 G9 AHP R7-250 32GB 512GB W11P 14"
Marca Lenovo Modelo 21V0000LSP Sistema Operativo - Windows 11 Pro CPU - AMD Ryzen 7 250, hasta 5,1 GHz 16 MB Memoria - 32 GB DDR5 5600MHz - 2 x SODIMM DDR5 - Hasta 64 GB DDR5-5600 Disco Duro - 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 NVMe Pantalla -..
Asus TP3407SA-SG180W U7-258V 32GB 1TB W11H 14"
Marca Asus Modelo 90NB14Y1-M00KU0 Sistema Operativo - Windows 11 Home CPU - Intel Core Ultra 7 258V (8 Núcleos, 12MB Caché, hasta 4.80GHz, 64-bit) - Procesador neuronal: Intel AI Boost NPU Memoria - 32 GB LPDDR5X (No ampliable) Disco Duro - 1 TB SSD ..
PORTATIL HP EMPRESA AD2Z2ET
Portátil HP EliteBook 8 G1i AD2Z2ET Intel Core Ultra 7-258V/ 32GB/ 1TB SSD/ 14"/ Win11 ProHP EliteBook 8 G1i 14 inch Notebook Next Gen AI PC Wolf Pro Security Edition Disfruta de una productividad y eficiencia sin precedentes con el ordenador con IA de próxima generación HP EliteBook 8 G1i de 14 ..








